Аргументы и Факты
udm.aif.ru
16+
Удмуртия
Аргументы и Факты
udm.aif.ru
16+
Удмуртия
Примерное время чтения: меньше минуты
221

Жители многоэтажки по ул. Кунгурцева в Ижевске пожаловались на мутную воду

Татьяна Титова / АиФ
Ижевск, 12 сентября - АиФ-Удмуртия.

Жители многоэтажного дома по улице Кунгурцева в Ижевске пожаловались на мутную воду, сообщает Роспотребнадзор Удмуртии.

В 2023 году жители многоквартирного дома № 31 по улице Кунгурцева обратились в инстанцию с жалобами на плохое качество горячего водоснабжения. Специалисты Роспотребнадзора отобрали пробы воды для проверки на цветность, мутность и  запах. Анализ показал превышение допустимого уровня мутности в 1,42 раза.

«Горячая вода — необходимый элемент жизнеобеспечения населения, от её качества и количества зависит состояние здоровья людей и уровень санитарно-эпидемиологического благополучия, — говорят в пресс-службе.

После выявления нарушений качества воды, Роспотребнадзор подал в суд на управляющую компанию ООО «ЖКУ №813», требуя привести водоснабжение в соответствие с санитарными правилами и нормами.

Решением суда УК обязали устранить все выявленные нарушения.

Напомним, у жителей восточных микрорайонов Ижевска до 17 сентября не будет горячего водоснабжения

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах