Вода с повышенным содержанием железа текла в многоквартирном доме на улице Сельской в Ижевске, сообщает Роспотребнадзор Удмуртии.
Жители многоэтажки, расположенной на улице Сельской, 3А, пожаловались, что из кранов горячего водоснабжения течёт ржавая вода с металлическим привкусом и запахом. В результате специалисты ведомства провели отбор проб воды и отправили их на лабораторные исследования.
Анализ показал, что количество содержания железа в воде превышено в 1,7 раз.
«В связи с чем, в адрес обслуживающей организации УК „ЖРП №8” Управлением вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований», — рассказали в Роспотребнадзоре.
Напомним, ранее руководство ООО «Ижевский завод кирпича и керамзита» пыталось оспорить в суде наказание за загрязнения воздуха.
В Удмуртии спасли трёх рыбаков, застрявших на лодке посреди реки Камы
В воде одной из школ в Удмуртии нашли энтерококки
Жителям села Зура в Удмуртии поставлялась питьевая вода с кишечной палочкой
МУП ЖКХ Можги уличили в незаконной добыче воды на 71,5 млн рублей
Тело мужчины нашли в пруду в Увинском районе Удмуртии