Ижевск, 30 ноября - АиФ-Удмуртия. Профилактику неинфекционных заболеваний у детей и подростков обсудили в Ижевске в рамках Межрегиональной научно-практической конференции «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний у городского населения», которая прошла при поддержке муниципалитета Ижевска в пятницу, 27 ноября.
Эксперты обсудили главные проблемы школьников, которые повышают риск развития заболеваний. По словам специалистов, такими для сегодняшней молодёжи являются курение и лишний вес. Также речь шла об особенностях питания школьников, профилактике психосоматических расстройств детей и подростков, роли семьи в формирования культуры здоровья. Федеральные эксперты поделились оздоровительными практиками, которые успешно применяются в других городах для приобщения подростков к здоровому образу жизни.
Ижевские специалисты рассказали о том, как в столице Удмуртии реализуются оздоровительные программы и проводятся мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни. Количество участников спортивных и оздоровительных мероприятий растёт. Так в первом Фестивале здоровья приняли участие всего 400 человек, то на последний праздник пришли 110 тыс. ижевчан.
Слушателями дискуссий стали руководители детских садов, ответственные за формирование здорового образа жизни в образовательных организациях.
Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть