Глава Можги Эрик Уразов опубликовал фото богатого урожая грибов и ягод.
На снимке — несколько ведёрок, доверху наполненных лесными дарами: земляникой и лисичками.
«В лесах начинается ягодный и грибной бум! Что может быть лучше, чем лесная терапия, когда корзинка тяжелеет, а на душе становится легко?», — написал глава Можги под фото.
Он признался, что сбор лесных даров — это семейная традиция, которая заряжает энергией и отвлекает от суеты.
«Друзья! Не пропустите время летнего урожая! Пусть сезон будет щедрым, корзинка — полная, а настроение — позитивным!», — обратился к подписчикам мэр города, сопроводив пост хэштегом #ЖивувМожге.

В 2026 году Удмуртия экспортировала более 300 тонн мицелия грибов
Формула масла. Как математик стала производителем полезного продукта
Опасности тихой охоты. В Удмуртии начался сезон сбора грибов
Заблудившуюся пенсионерку вывели из леса спасатели Удмуртии
На съедение грибам. В Ижевске разрабатывают метод борьбы с борщевиком