Примерное время чтения: 2 минуты
217

В Удмуртии стали известны итоги обязательного сочинения

Фото Надежды Гусевой / АиФ

Ижевск, 16 декабря – АиФ-Удмуртия. Итоговое сочинение не написали 0,4 % школьников, сообщили в министерстве образования Удмуртии.

Всего 3 декабря сочинение написали 6 377 одиннадцатиклассников Удмуртии. В министерстве не зачли 25 работ. Автор одной из незачтенных работ – ученик вечерней школы, остальные 24 человека учатся в средних школах.

252 одиннадцатиклассника с ограниченными возможностями писали изложение вместо сочинения. Двое из них не смогли закончить работу, поскольку им стало плохо во время выполнения задания. Все остальные работы, которые были предоставлены проверяющим, получили «зачет».

Напомним, что для сочинения школьники могли выбрать одну тему из предложенных Минобрнауки России. В министерстве образования Удмуртии рассказали, что самой популярной стала «свободная» тема «Кого можно считать счастливым человеком?» – ее выбрали 42,4% учащихся, а на темы по произведениям М. Ю. Лермонтова пришлось всего 6,5% работ.

Для того, чтобы работа была зачтена, школьники должны были не только грамотно изложить свои мысли, но и аргументировано отстоять свою точку зрения, уложив все это в 2-2,5 листа текста. Также оценивался  словарный запас ученика и стиль изложения.

Те 25 человек, кто не справился с заданием, смогут вновь написать сочинение в феврале или уже весной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах