Примерное время чтения: 1 минута
146

C 1 апреля будет ограничено движение для грузовиков по дорогам Удмуртии

Ижевск, 25 марта - АиФ-Удмуртия.

Движение для грузовых и крупногабаритных автомобилей по региональным дорогам будет ограничено с 1 апреля, сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии.

По данным ведомства, это обусловлено необходимостью защиты дорожного покрытия в весенний период, когда оно становится особенно восприимчивым к повреждениям. Ограничение движения большегрузного транспорта позволит дать дорожному основанию просохнуть и предотвратить разрушение дорожных конструкций.

Запрет на движение грузовиков по региональным трассам будет действовать с 1 по 30 апреля. Кроме того, с 20 мая по 31 августа с 09:00 до 22:00 будут вводиться ограничения в случае, если температура воздуха превысит 32°C.

При этом ограничения не распространяются на:

  • Автобусный рейсы;
  • Перевозку продуктов питания, животных, медикаментов, топлива, семенного фонда, удобрений, кормов, почты;
  • Транспортировку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или ЧС;
  • Перевозка сельскохозяйственной техники;
  • Транспортировка дорожно-строительной и ремонтной техники и материалов для аварийно-восстановительных работ;
  • Транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, где предусмотрена военная служба.

Напомним, до 1 мая в Ижевске ограничили движение грузовиков по автомобильным дорогам общего пользования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах