Асфальт на ремонтируемой трассе Ижевск — Воткинск не прошёл проверку на ГОСТ, сообщает правительство Удмуртии.
Участок асфальта длиной 3 километра, расположенный от газозаправочной станции до реки Июль, не прошёл проверку материалов и образцов на соответствие ГОСТ.
«Весь участок идёт под замену. Так будет, пока требования ГОСТ не будут соблюдены. Все работы ведутся за счёт подрядчика», — рассказала заместитель начальника «Управтодора» Екатерина Чарыкова.
Из-за этого с 13 октября и до завершения работ на участке с 08:00 до 20:00 введено реверсивное движение с светофорным регулированием.
Напомним, 11 октября завершился капитальный ремонт на двух участка трассы Ижевск — Ува вблизи деревень Лудорвай и Шудья. Рабочие обновили основание дороги, расширили земляное полотно и укрепили обочины.
В Ижевске 13 октября на улице Ленина не будут ездить трамваи
В Удмуртии завершился капитальный ремонт на участках трассы Ижевск — Ува
Мэрию Ижевска обязали отремонтировать школу, построенную в 2020 году
В Удмуртии начали ремонт мостов, проезд по которым был опасен для людей
В Удмуртии на 4 дня ограничат движение по мосту через реку Нязь