Ижевск, 1 октября, АиФ-Удмуртия. На протяжении пяти часов в понедельник, 30 сентября, шли обыски в офисе газеты «День». Об этом сообщается на сайте издания.
По словам автора материала, в оперативных мероприятиях участвовали пять сотрудников управления ФСБ по Удмуртии. В официальном пресс-релизе ведомства, распространенном накануне, заявляется о том, что «уголовное дело возбуждено следственным отделом Управления по ч.3 ст.30 (Покушение на преступление) и ч. 4 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере) по факту покушения на хищение крупной суммы денежных средств ОАО «Концерн «Калашников».
Как сообщает ряд федеральных интернет-СМИ, дело было возбуждено по заявлению генерального директора «Калашникова» Константина Бусыгина, который обвиняет газету в попытке хищения 1,5 млн рублей.
Известно, что еще летом нынешнего года главный редактор «Дня» Сергей Щукин довольно скептически отозвался о главе будущего концерна, заявив в авторской колонке о том, что «у Бусыгина нет опыта управления промышленными предприятиями».
Сегодня к 11 ч. Сергей Щукин был вызван на допрос в региональное управление ФСБ. С него взята подписка о невыезде и о неразглашении материалов предварительного расследования. Пресс-служба УФСБ никаких комментариев пока не дает.
«АиФ-Удмуртия» продолжает следить за развитием событий.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть