Ижевск, 20 сентября, АиФ-Удмуртия. В Ижевске накануне, 19 сентября, прошла торжественная официальная презентация нового промышленного холдинга «Калашников», специализирующегося на выпуске стрелкового оружия.
Церемония презентации стала основным пунктом программы празднования российского Дня оружейника, среди гостей которого была группа федеральных чиновников во главе с вице-премьером российского правительства Дмитрием Рогозиным.
Одной из главных задач руководство нового концерна видит защиту авторских прав на выпускаемые в различных странах мира ижевские марки оружия. Председатель совета директоров «Калашникова» Александр Назаров заявил журналистам, что на внешнем рынке потребителям предлагают большое количество оружия со ссылкой на инженерные работы Михаила Калашникова. На деле же эти образцы не имеют к разработкам ижевских оружейников никакого отношения. Поэтому концерн намерен начать кампанию по защите авторских прав.
Гендиректор «Калашникова» Константин Бусыгин к числу приоритетных задач добавил борьбу за ценовую доступность продукции концерна на российском рынке. Для решения этой задачи, по мнению Бусыгина, необходимо более четко проработать систему логистики предприятий, входящих в концерн. Кроме того, на «Калашникове» будут бороться с отсталостью технической базы и нехваткой квалифицированных инженерных и рабочих кадров.
Напомним, что сейчас в состав концерна «Калашников» пока входят лишь два крупнейших в России производителя стрелкового оружия – «Ижмаш» и «Ижевский механический завод». Предполагается, что в скором времени в концерн войдут еще несколько оружейных предприятий из других российских регионов, в том числе из Московской и Кировской областей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть