Ижевск, 19 августа, АиФ-Удмуртия. В государственном цирке Удмуртии произошла очередная смена руководства. Сергей Беляков, занимавший должность директора 4 года, покинул пост «по собственному желанию». Эту информацию подтверждают в пресс-службе учреждения.
На его место министр культуры Удмуртии Дмитрий Иванов назначил бывшего первого заместителя гендиректора цирка Хазби Майрамукаева - родного брата своей тещи.
Напомним: Сергей Беляков приехал в Ижевск из Нижнего Тагила, где он руководил местным цирком. Пригласил его в столицу Удмуртии нынешний министр культуры Дмитрий Иванов, который до этого возглавлял цирк Удмуртии. Беляков при его руководстве сначала занимал должность первого заместителя гендиректора цирка, а затем был переведен на должность генерального директора Зоопарка Удмуртии.
После того, как в августе 2009 года Дмитрий Иванов занял пост министра культуры Удмуртии, он назначил генеральным директором цирка своего бывшего первого заместителя - Сергея Белякова.
По неофициальной информации, которая стала известна «АиФ-Удмуртия», Сергей Беляков написал заявление об уходе по собственному желанию «внезапно и неожиданно» - сразу же после того, как вернулся со встречи с министром культуры Дмитрием Ивановым.
Напомним также, что летом 2011 года у правоохранительных органов республики «появились вопросы к руководству цирка о фирмах-посредниках, возглавляемых женами руководителей учреждения, с которыми цирк вел финансовые отношения». Затем уголовное дело было закрыто.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть