Ижевск, 8 февраля, АиФ-Удмуртии. В прошлом году загс составил 19 507 актов о смерти. Это на 883 меньше, чем в 2011 году. Мужчин умерло несколько больше чем женщин. Из общего числа мужчины составили 53,2%, женщины – 46,8%.
Каждый второй из умерших мужчин не достиг пенсионного возраста. 71% женщин умерли в возрасте старше 70 лет.
Нужно отметить, в прошедшем году рождаемость в республике превысила смертность. Родилось на 3 897 человек больше. В 2011 году данный показатель составлял 1571 акт.
Смотрите также: Более 7,5 тысяч малышей родились в Ижевске в этом году →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть