Компании «Финко» и «Беспилотные летательные системы», занимающиеся производством БПЛА в Ижевске, попали под санкции Европейского союза, сообщает Izhlife со ссылкой на журнал ЕС.
В качестве обоснования своего решения ЕС указывает на то, что предприятия поставляют беспилотные летательные аппараты для военных и разведывательных операций, проводимых на специальной военной операции.
«Поэтому ООО "Безпилотные системы" и ООО "Финко" поддерживают действия, которые подрывают и угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины», – говорится в журнале,
Всего под 17-й санкционный пакет Евросоюза попали 17 физических и 58 юридических лиц.
Напомним, ранее суд Лондона вынес обвинительный приговор бывшему главному федеральному инспектору Удмуртии Дмитрию Овсянникову по делу о нарушении санкционного режима.