Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики возглавил Геннадий Таранов, сообщает правительство Удмуртии.
Уроженец Самарской области ранее занимал должность главы департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи мэрии городского округа Тольятти, где отвечал за вопросы реконструкции, ремонта и содержания улично-дорожной сети, а также за транспортное обслуживание населения. Также отмечается, что мужчина разработал первый в России электронный курс повышения квалификации для работников, занимающихся содержанием дорог.
После отправления в отставку Алексея Горбачёва, который возглавлял ведомство с 2017 года, Геннадий Таранов стал замглавы министерства.
20 мая 2025 года Геннадий Таранов приступил к обязанностями главы регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.
«Сегодня перед дорожной отраслью республики стоят непростые задачи. Необходимо на качественно новый уровень вывести как производство, так и содержание дорожных работ. Это не быстрый процесс, но уже сегодня начатая работа покажет высокие результаты в обозримом будущем. Трансформация существующей системы затронет всё – от подходов к планированию производства работ до анализа применяемых технологий. На дорогах республики, и в Министерстве в частности, трудятся настоящие специалисты. Я уверен, что вместе мы справимся с поставленными задачами», – сказал он.
Заместителем министра здравоохранения Удмуртии назначили Артёма Школяра
Природоохранным прокурором Удмуртии стал Назим Псардия
Корпорацию развития Удмуртии возглавил Эмиль Бикмеев
Юрий Опарин ушёл с должности главы Октябрьского района Ижевска
Лариса Пислегина возглавила ЗАГС администрации Ижевска