Инцидент с замминистра в аэропорту Ижевска расследует Минпромторг, пишет РБК. В ведомстве считают поведение высокопоставленного чиновника неприемлемым.
«Правовую оценку случившемуся даст суд, но, разумеется, служебное удостоверение не предназначено для того, чтобы оправдывать его наличием нарушение закона», - пояснил представитель министерства промышленности и торговли.
В ведомстве считают, что во время пандемии коронавируса особенно недопустимо такое поведение чиновника, оно является грубым нарушением кодекса этики государственных гражданских служащих.
Напомним, замглавы министерства промышленности и торговли Дмитрий Овсянников устроил скандал в аэропорту Ижевска. Его возмутило требование сотрудников аэропорта предъявить посадочный талон. За нецензурную ругань и агрессию в отношении политика составили протокол по факту мелкого хулиганства. В столице Удмуртии Овсянников навещал отца. Сам чиновник не испытывает раскаяния по факту случившегося – он заявил, что сотрудники аэропорта перегнули палку.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть