Бывший заместитель председателя Государтсвенного совета Удмуртии Наиль Мухамедзянов объяснил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» причину своего ухода из парламента.
15 декабря 2025 года стало известно, что Мухамедзянов подал в отставку. По словам спикера парламента Владимир Невоструев, зампред принял такое решение из-за возросшей нагрузки.
16 декабря депутаты парламента поддержали решение Мухамедзянова сложить полномочия. Тогда же состоялось тайное голосование на должность нового зампредседателя, в ходе которого единогласно избрали руководителя депутатской фракции «Единая Россия» Анатолия Наумова.
Как рассказал Наиль Мухамедзянов, он подал в отставку, чтобы сосредоточиться на развитии бизнеса, а также уделять больше времени семье.
«В последние три года объём общественной работы настолько вырос, что порой времени на основную деятельность просто не оставалось. А поскольку я живу по принципу: делай хорошо или никак, то я и старался делать всё хорошо, не считаясь с личным временем, в ущерб семье. Между тем, с годами понимаешь, что семья не должна быть на вторых ролях, хочется уделять больше внимания любимой супруге и дочерям. Чтобы спустя годы, младшие дочери с радостью вспоминали, как мы вместе проводили время, а не то, как папа постоянно пропадал на работе», — написал он.
Напомним, ранее глава Камбарского района Александр Галанов решил сложить свои полномочия.
У мэра Ижевска появится седьмой заместитель
Глава Камбарского района Галанов решил сложить свои полномочия
Новым зампредом Госсовета Удмуртии избрали Анатолия Наумова
Зампредседателя Госсовета Удмуртии Мухамедзянов решил уйти в отставку
Первым замминистра сельского хозяйства Удмуртии назначили Ворончихину