Примерное время чтения: меньше минуты
115

В 2025 году поставки леспопродукции из Удмуртии в регионы увеличились на 9%

Ижевск, 25 сентября - АиФ-Удмуртия.

Поставки лесопродукции из республики в регионы России с начала 2025 года увеличились на 9%, сообщает управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республики и Пермскому краю.

С начала года из Удмуртии вывезли 112,34 тысяч кубометров лесопродукции. При этом за аналогичный период прошлого года было отправлено только 102,73 тысячи кубометров. Поставки осуществляются в Астраханскую, Волгоградскую, Кировскую, Московскую, Нижегородскую, Челябинскую и Ленинградскую области, а также в Республики Татарстан, Коми, Крым, Башкирию, Мордовию, Чувашию и Луганскую Народную Республику и другие регионы России.

23 сентября Россельхознадзор проконтролировал вывоз 0,31 тыс. кубометров лесопродукции в Татарстан и Краснодарский край. Вся партия прошла лабораторные исследования, которые не выявили карантинных вредных организмов.

Напомним, с начала года в Удмуртию завезли 75 тонн импортных орехов, сухофруктов и семечек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах