Примерное время чтения: 2 минуты
105

В Удмуртии на летний отдых детей выделили более 197 млн рублей

Александра Горбунова / АиФ

Ижевск, 23 апреля - АиФ-Удмуртия. На летний отдых, оздоровление и занятость детей из республиканской казны выделено 197 млн 225 тыс. рублей, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Эти средства будут потрачены на отдых 145 тыс. детей в возрасте от 6,5 до 18 лет.

На организацию отдыха детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выделено 32 млн 746 тыс. рублей. На подготовку оздоровительного лагеря – центра социальной защиты детей «Лесная сказка» – направят 11 млн рублей.

2 млн 800 тыс. рублей направлено в Минкульттуризм Удмуртии для проведения республиканской профильной (творческой) смены для учащихся детских школ искусств, центров и домов ремёсел.

Министерству здравоохранения выделено 81 млн 619 тыс. Деньги пойдут на организацию круглогодичного оздоровления подростков, состоящих на учете с хроническими заболеваниями. Оздоровление будет проводиться в санаториях и санаторно-оздоровительных лагерях. Также на эти средства закупят лекарственные препараты и медицинские изделия для оказания медпомощи несовершеннолетним. 

Министерству по физической культуре, спорту и молодёжной политике направлено 30 млн 59 тыс. рублей. Из них 6 млн 900 тыс. рублей отдадут на подготовку лагеря «Ёлочка» к оздоровительному сезону 2015 года. Остальные 23 млн 159 тысяч направят на организацию занятости и трудоустройства подростков, профильных смен, лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием на базе детских спортивных школ.

Также 50 млн рублей направят на организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах