Примерное время чтения: меньше минуты
37

Жителя Удмуртии отправили в колонию за хранение наркотиков

Ижевск, 26 июня - АиФ-Удмуртия.

Жителя Сарапула отправили в колонию за хранение наркотиков, сообщили в пресс-службе Сарапульского городского суда Удмуртии.

По версии следствия, в апреле 2026 года 34-летний мужчина приехал в Ижевск, чтобы купить наркотики. Он встретился с неизвестным и купил у него 181,81 грамма каннабиса за 160 тысяч рублей, после чего с запрещёнными веществами вернулся домой.

«Данные наркотические средства подсудимый стал умышленно незаконно хранить при себе, без цели последующего сбыта, до пресечения его незаконных действий сотрудниками полиции», — рассказали в пресс-службе.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Он признал свою вину и раскаялся.

Решением суда сарапульчанина приговорили к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. 

Напомним, ранее жителя Воткинска задержали за содержание притона в своей квартире.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах