Ижевск, 28 мая - АиФ-Удмуртия. Суд Якшур-Бодьинского района Удмуртии признал виновной предпринимательницу за дачу взятки, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.
В ходе следствия было установлено, что женщина нарушила правила продажи алкогольной продукции (ч.3 ст.14.16 КоАП РФ) и хотела, чтобы в полиции не был составлен протокол об административном правонарушении. Для этого она в служебном кабинете дала взятку в размере 5 тысяч рублей начальнику полиции. После передачи взятки она была задержана полицейскими.
За совершение покушения на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Жителя Удмуртии оштрафовали за дачу взятки судебному приставу
В Удмуртии глава МО обвиняется в получении взятки в крупном размере
В Удмуртии ветеринар получал взятки от мясоперерабатывающего завода
В Удмуртии военный осужден за незаконный оборот наркотиков
Замглавврача ижевской больницы получила от уклонистов почти 1,3 млн рублей