Примерное время чтения: меньше минуты
46

Житель Удмуртии получил 5 лет колонии за серию афер на 11,8 млн рублей

Ижевск, 23 сентября - АиФ-Удмуртия.

Житель Сарапула получил 5 лет колонии за серию афер на 11,8 млн рублей, сообщили в объединённой пресс-службе судов Удмуртии.

По данным следствия, с 2023 по 2025 год 45-летний мужчина обманывал знакомых, прикидываясь сотрудником таможни, ФСБ или агентом по продаже автомобилей, и предлагал помочь им купить дорогие товары, в том числе и машины, по заниженным ценам. От имени агентства, торгующего автомобилями, он заключал с потерпевшими контракты на приобретение и доставку, а те вносили предоплату — от 110 000 до 2 817 500 рублей. За три года ему удалось украсть 11 845 700 рублей.

В отношении мужчины были возбуждены уголовные дела за мошенничество по чч. 2, 3 и 4 ст. 159 УК РФ, а также за покушение на мошенничество ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ. Следствие насчитало 11 преступных эпизодов. Свою вину он признал.

Решением суда жителя Сарапула приговорили к 5 годам колонии строгого режима.

«Гражданские иски потерпевших о возмещении имущественного ущерба, причиненного преступлениями, суд удовлетворил в полном объёме», — уточнили в пресс-службе.

Напомним, ранее электромонтёр предприятия попался на хищении денег у пенсионерки из Ижевска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах