Житель Ижевска угнал машину ВАЗ и опрокинулся на ней в кювет, сообщили в МВД Удмуртии.
В полицию обратился 34-летний мужчина с заявлением о краже его автомобиля ВАЗ-2104. Он пояснил, что припарковал машину во дворе дома на улице Саратовской, а на следующий день она пропала. Специалистам удалось установить, что к преступлению причастен безработный 30-летний местный житель с судимостями.
Впоследствии фигурант признался, что заметил машину, когда гулял вечером по городу. Тогда мужчина решил дёрнуть ручку, и дверь открылась, после чего он завёл ВАЗ, замкнув провода. Прокатившись по Ижевску, горожанин направился в Кезский район, чтобы сдать легковушку в пункт приёма металлолома, однако не справился с управлением, врезался в несколько дорожных ограждений и опрокинулся в кювет.
«Ущерб составил 200 000 рублей», — рассказали в МВД.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело за кражу по ч. 2 ст. 158 УК РФ. На время следствия ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
Напомним, ранее двое 15-летних школьника из Вавожского района попались на серии угонов машин.
В Ижевске 93-летняя женщина пострадала под колёсами «Газели»
Стали известны подробности жёсткого ДТП возле ж/д вокзала в Ижевске
Возле ж/д вокзала в Ижевске произошло жуткое ДТП
В Ижевске прооперировали женщину со стенозом трахеи, появившимся после ДТП
Пенсионерку и ребёнка сбили автомобилисты в Ижевске 10 марта