Жителю Красногорского района вынесли приговор за жестокое обращение с дочерью, сообщает объединённая пресс-служба судов Удмуртии.
Правоохранительные органы выяснили, что 49-летний мужчина, который жил со своей маленькой дочерью, не исполнял свои родительские обязанности. Также были зафиксированы случаи жестокого обращения с ребёнком: он пытался душить её полотенцем, выкручивал руки и пальцы, а также наносил удары по лицу. Кроме того, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он регулярно устраивал семейные скандалы и угрожал несовершеннолетней расправой.
Мужчине предъявили обвинение за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребёнка, соединённое с жестоким обращением по ст. 156 УК РФ. Свою вину он признал полностью.
«Подсудимый нарушил разумно допустимые меры по воспитанию ребёнка и нормы ст.65 Семейного кодекса РФ, определяющие, что при осуществлении родительских прав по воспитанию детей родители не вправе причинять вред психическому и физическому здоровью детей, их нравственному воспитанию, а само воспитание должно исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее достоинство обращение», – отметили в пресс-службе.
Суд, учитывая все обстоятельства дела, назначил мужчине выполнение обязательных работ на срок 60 часов.
39-летняя жительница Удмуртии стала мамой в 10-й раз
Мать бойца СВО из Удмуртии лишили права на пособия после гибели сына
Поиск 14-летней школьницы, исчезнувшей в Ижевске 26 января, окончен
В Ижевске окончен поиск 13-летней школьницы, пропавшей 26 января
В Ижевске ищут 13-летнюю школьницу, которая не вернулась домой 26 января