(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
182

За разжигание ненависти в Ижевске задержали 40-летнего мужчину

Ижевск, 28 мая - АиФ-Удмуртия.

Мужчину в возрасте 40 лет задержали в Ижевске за разжигание ненависти, сообщает следственный комитет Удмуртии.

По данным следствия, в апреле 2025 года ижевчанин оставил комментарий под постом, в котором пользователей призывали к насилию в отношении группы лиц, объединённой по национальному признаку. Считается, что целью его сообщения было разжигание ненависти и вражды, а также в словах мужчины читалась угроза применения насилия.

«Противоправная деятельность фигуранта пресечена сотрудниками центра по противодействию экстремизму МВД по Удмуртской Республике», – рассказали в СКР.

Мужчине предъявили обвинение за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, совершённые публично, в том числе с угрозой применения насилия по п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ.

Сейчас следователь направил ходатайство в суд об избрании обвиняемому меры пресечения в виде запрета определённых действий.

Напомним, ранее сотрудники силовых структур задержали жителя Ижевска за призывы к убийству представителей власти.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах