Аргументы и Факты
udm.aif.ru
16+
Удмуртия
Аргументы и Факты
udm.aif.ru
16+
Удмуртия
Примерное время чтения: меньше минуты
143

Врача-гинеколога из Удмуртии оправдали по делу о смерти новорождённого

Сергей Хорошавин / АиФ
Ижевск, 10 апреля - АиФ-Удмуртия.

Врача-гинеколога из Глазова оправдали по делу о смерти новорождённого, сообщает объединённая пресс-служба судов Удмуртии.

По данным следствия,  в марте 2021 года в родильном отделении Глазовской межрайонной больницы во время родов умер новорождённый. Следствие 56-летнему врачу-акушеру-гинекологу предъявило обвинение в том, что из-за его неверной оценки состояния плода была несвоевременно проведена операция кесарева сечения, что стало причиной гибели ребёнка.

«Суд с учётом всех исследованных по делу доказательств, в том числе допросов участников процесса, заключений экспертов, признал врача невиновным, установив, что в его действиях отсутствует состав преступления», – рассказали в пресс-службе.

Напомним, глава СК Александр Бастрыкин ждёт доклад о гибели 12-летнего мальчика. Как утверждает отец ребёнка,  причиной смерти стало халатное отношение врачей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах