Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов на своей странице в Инстаграм назвал предварительную причину жесткой посадки вертолета на территории Первой Республиканской клинической больницы Ижевска. По словам политика, к ЧП привели неблагоприятные погодные условия.
«Предварительная причина ЧП – сильный боковой ветер. На месте работают сотрудники МЧС, пожарные, комитет по делам ЧУ И ЧС, полиция, угрозы пациентам нет. Вертолет осуществлял перевозку пациента, на борту находилось четыре человека – пациент, пилот, врач и фельдшер. Незначительный ушиб получил фельдшер, остальные лица не пострадали, в том числе и пациент – он самостоятельно спустился по трапу», - уточнил Ярослав Семенов.
Напомним, утром 23 сентября в соцсетях появились фотографии рухнувшего на крышу больницы вертолета, а также видеозаписи случившегося.