Ижевск, 21 мая - АиФ-Удмуртия. Случаи подделки полисов ОСАГО участились на территории Удмуртии, сообщает ГИБДД Удмуртии на своём официальном сайте.
Подделкиактивно распространяются мошенниками в сети интернет, и предоставляются автовладельцами в регистрационные подразделения ГИБДД при постановке на учет автотранспортных средств.

Также за использование не действующего полиса ОСАГО, автовладельца могут привлечь к административной ответственности по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ. За такое нарушение предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере 800 рублей.
Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам быть внимательными при заключении договора ОСАГО и оформлять полис в официальных офисах продаж страховых компаний.
Если же приобретенный полис ОСАГО оказался поддельным, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы и заключить действительный договор ОСАГО для защиты своей гражданской ответственности в случае ДТП.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть