Автомобильную газозаправочную станцию (АГЗС) в Глазове закрыли из-за грубых нарушений, сообщили в МЧС Удмуртии.
С сентября 2025 года по апрель 2025 года специалисты провели три внеплановые проверки заправочной станции. Инспекция установила, что противопожарные расстояния до близлежащих объектов не соответствовали установленным нормам.
В результате владельца АГЗС привлекли к административной ответственности за нарушение пожарной безопасности. Кроме того, суд приостановил работу заправки на 30 суток.
«Последствия нарушений требований пожарной безопасности на АГЗС имеют критические масштабы и последствия», — предупреждают в МЧС.
Так, в мае 2026 года на заправке в Пятигорске произошёл взрыв. Это привело к пожару, который охватил площадь в несколько тысяч квадратных метров. В результате ЧП пострадали 6 человек. Подобный инцидент произошёл в июне 2021 года в Новосибирске, тогда ожоги получили более 30 горожан.
Напомним, ранее огонь уничтожил более тысячи рулонов сена в Вавожском районе.

Стало известно, из-за чего сгорели более тысячи тюков сена в Удмуртии
В Удмуртии огонь уничтожил более тысячи рулонов села
Пенсионерка получила ожоги спины на пожаре в Удмуртии
Тело 79-летней женщины нашли в сгоревшем доме в Удмуртии
Тело мужчины обнаружили в сгоревшей квартире в пятиэтажном доме в Удмуртии