Мужчину, который попался на рыбалке в нерестовый период, будут судить в Удмуртии, сообщает региональная прокуратура.
Во время рейда по реке Сиве в Воткинском районе сотрудники природоохранной прокуратуры заметили мужчину, который незаконно установил рыболовную сеть в период нереста. Увидев приближение правоохранителей, браконьер попытался скрыться, однако был задержан.
«Незаконной добычей водных биологических ресурсов окружающей среде причинён ущерб в размере 42 тыс. рублей», – отметили в ведомстве.
Сейчас в отношении жителя региона возбудили уголовное дело за незаконную добычу водных биологических ресурсов в местах нереста и на миграционных путях к ним по п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ.
Напомним, 5 мая в Балезинском районе бывший глава удмуртского посёлка Балезино Алексей Сивков попался на браконьерстве с крупным уловом.
В Удмуртии осудят двух мужчин за ловлю рыбы в нерестовый период
На реке Каме в Удмуртии нашли более 240 метров браконьерских сетей
Бывший глава удмуртского посёлка попался на браконьерстве с крупным уловом
Главу союза общества охотников Удмуртии осудят за незаконную охоту
Группу охотников задержали в Кизнерском районе Удмуртии