Примерное время чтения: 1 минута
51

В Удмуртии осудили мужчину за нападение на прохожих с доской от забора

Евгения Гаева / АиФ
Ижевск, 18 декабря - АиФ-Удмуртия.

Жителя Красногорского района осудили за нападение на прохожих с доской от забора, сообщает прокуратура Удмуртии.

Речь идёт об инциденте, произошедшем днём 8 сентября 2025 года на улице Ленина в селе Красногорское. Пьяный 55-летний мужчина, переходя проезжую часть, пнул машину такси, а затем ударил рядом идущего подростка. Нападение заметил прохожий, который попытался остановить нетрезвого сельчанина, однако тот вырвал доску от забора и набросился на него.

«При этом подсудимый провоцировал потерпевших на драку, выражаясь грубой нецензурной бранью», — уточнили в прокуратуре.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за хулиганство, совершённое с применением насилия к гражданам с применением предметов, используемых в качестве оружия, по ч. 2 ст. 213 УК РФ.

Суд, изучив все обстоятельства дела, приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 10 месяцев.

Напомним, ранее житель Удмуртии выследил бывшую возлюбленную и ударил её ножом в грудь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах