Рецидивиста из Можги будут судить за спаивание подростков, сообщили в следственном комитете Удмуртии.
Следствие считает, что в марте 2026 года 19-летний юноша регулярно покупал спиртное для двух знакомых школьников, и употреблял его с ними в общественных местах. При этом ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело за вовлечение двух несовершеннолетних в систематическое употребление алкогольной продукции по п. «б» ч. 3 ст. 151 УК РФ.
Сейчас в следственном комитете завершили расследование преступления и передали материалы дела в Можгинский районный суд.
Напомним, ранее подростка из Балезинского района осудили за кражу водки у знакомой его бабушки.

Двух жителей Удмуртии осудили за продажу контрафактного алкоголя
Магазины в Удмуртии 1 июня не будут продаваться алкоголь
Двое жителей Удмуртии попались на сбыте контрафактного алкоголя
В Удмуртии ребёнок попал в реанимацию после распития спиртного с матерью
В День Победы в Ижевске ограничат торговлю спиртным