Четыре человека потерялись в лесах республики за сутки, сообщили в МЧС Удмуртии.
Инциденты произошли 3 сентября. Так, лесу возле деревни Малая Воложикья в Можгинском районе заблудилась местная жительница, она обратилась в экстренные службы за помощью, но спустя время ей удалось выбраться самостоятельно. Рядом с Сарапулом сотрудники поисково-спасательной службы Удмуртии искали двух потерявшихся женщин, специалисты вывели их к городу.
Ещё один случай произошёл вблизи деревни Сокол в Завьяловском районе, там развернулась поисковая операция по поиску местной жительницы. Её нашли и вывели из леса добровольцы.
«Собрался в лес? Сообщи близким о своем маршруте и примерное время возвращения. Возьми с собой воду, небольшой перекус, заряженный телефон и портативную зарядку. В лесу запоминай ориентиры, если потерялся, незамедлительно звони по номеру телефона 112», — предупредили в МЧС.
Напомним, ранее спасатели эвакуировали двух мужчин и ребёнка, чей катер сел на мель на реке Каме.

В Удмуртии спасли двух мужчин и ребёнка, чей катер сел на мель на Каме
В Удмуртии пенсионерка потушила пожар в бане соседки
61-летний житель Удмуртии погиб на крупном пожаре
В Удмуртии осудили мать за гибель пятимесячного сына
Двое животных погибли из-за устроенного погрома в подворье в Можге