Примерное время чтения: 1 минута
87

В Ижевске появился стихийный мемориал на месте гибели подростка

Удмуртия, 17 января - АиФ-Удмуртия.

В Ижевске у входа в продуктовый магазин на улице Пушкинской появился стихийный мемориал. Его организовали в память о 15-летнем Максиме, который погиб здесь от ножевого ранения вечером 12 января. Об этом говорится в Telegram-канале «Молния Ижевск».

К импровизированному памятнику люди несут не только цветы, но и выпечку, печенье, шоколад и напитки. На стенах рядом с ним можно увидеть надписи: «Навечно молодой», «Forever young» и другие трогательные слова от друзей и горожан.

По данным следствия, конфликт между подростками и 36-летним местным жителем произошёл из-за возможной кражи в магазине. Мужчина, находившийся в состоянии опьянения, во время ссоры нанёс несовершеннолетнему удар ножом в грудь. Подросток скончался на месте, а нападавший скрылся, выбросив орудие.

Вскоре подозреваемого задержали, и он признал свою вину. Ему предъявлено обвинение в убийстве. Суд отправил мужчину под стражу на два месяца. Сейчас следствие назначает необходимые экспертизы и опрашивает свидетелей, чтобы собрать все доказательства по делу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах