Водитель МКУ «Автобаза администрации города Ижевска» пострадал в жёстком ДТП, сообщили в Госинспекции труда Удмуртии.
Речь идёт об аварии, которая произошла днём 5 апреля на 19-м километре автомагистрали Ижевск — Люк. 41-летний сотрудник администрации, управлявший легковушкой «Шевроле Нива», не уступил дорогу и врезался в движущуюся по главной дороге иномарку «Шкода Октавиа», за рулём которой находился 25-летний молодой человек.
В результате столкновения водитель «Шевроле Нива» получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение. В больнице у него диагностировали неосложнённый перелом правых суставных отростков позвонков, травматическую экструзию диска, закрытый оскольчатый перелом крыла подвздошной кости с незначительным смещением отломков, а также травматический шок II степени.
После ДТП в региональной инспекции труда организовали проверку.
«Инспекцией труда устанавливаются все обстоятельства и возможные причины происшедшего несчастного случая. Начато расследование для их установления», — рассказали в пресс-службе ведомства.
Напомним, Госинспекция труда Удмуртии расследует гибель сотрудника ООО ЧОО «РН-Охрана-Ижевск».

ГИТ расследует гибель сотрудника охранного предприятия в Ижевске
В Ижевске на рабочей смене внезапно скончался инженер
В Удмуртии корова толкнула работницу сельхозпредприятия
В Удмуртии на рабочем месте скончался инженер средств радио и телевидения
В Удмуртии электромеханик получил тяжёлые травмы, упав на ступеньках