Сообщения о минировании школ массово распространяют в Ижевске, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Утром 24 сентября экстренные службы получили серию анонимных сообщений о взрывных устройствах, заложенных в зданиях учебных заведений. Специалисты уже выехали на места и проводят тщательную проверку по каждому сигналу. В мэрии отметили, что пока никаких чрезвычайных происшествий зафиксировано не было.
«Просим исключить размещения в соцсетях информации о работе спецслужб для недопущения паники», — предупредили в администрации.
Жителей просят сохранять спокойствие, работа ведётся в соответствии с требованиями должностных лиц образовательных учреждений.
Напомним, 26 сентября 2022 года в ижевской школе № 88 произошла стрельба. В здание ворвался 34-летний Артём Казанцев и открыл огонь. В результате ЧП погибло 18 человек, включая 11 детей. Десятки людей получили ранения, а 11 ребят остались инвалидами.

13-летний велосипедист попал под колёса иномарки в Удмуртии
В Глазове продолжают приём заявлений на помощь пострадавшим от паводка
В Ижевске завершился поиск 39-летнего мужчины, исчезнувшего 18 сентября
В Ижевске на 3 дня перекроют ул. Удмуртскую
Суд Удмуртии оставил приговор попавшейся на взятках сотруднице Росимущества