Пенсионерку спасли на пожаре в Удмуртии, её брат попал в больницу с ожогами.
«Возгорание произошло 3 марта около 9:00 в двухквартирном доме по ул. Западная в деревне Пирогово Завьяловского района. К прибытию огнеборцев открытым пламенем горела кровля», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Удмуртии.
71-летний хозяин дома, когда начался пожар, прибежал за помощью в школу, которая находится поблизости. Две работницы столовой и ученик 10 класса побежали помогать. На месте они увидели, что в окне сидит 74-летняя женщина, и помогли ей спуститься.
Хозяин дома получил ожоги лица и рук, его отвезли в больницу.
«Работу огнеборцев усложняло место расположения дома – к нему невозможно было проехать из-за узкой улицы. Поэтому бойцы прокладывали магистральную линию. На самом участке всё построено вплотную – дом, баня, различные постройки. Огонь охватил жильё в считанные минуты, так как перекрытия и потолок были деревянными, произошло обрушение кровли, – рассказала начальник пресс-службы МЧС Удмуртии Ольга Михайлова.
В течение часа пожарные боролись с открытым огнём. Ещё час понадобился, чтобы пролить скрытые очаги горения под обшивкой дома.
Сейчас специалисты выясняют причины случившегося.