Жителя посёлка Игра осудили за ДТП, в результате которого погибла многодетная мать, сообщает объединённая пресс-служба судов Удмуртии.
Речь идёт об аварии, произошедшей 1июня 2024 года на улице Победы в посёлке Игра. 26-летний водитель снегоболотохода, находясь в нетрезвом состоянии, перевозил с собой двух пассажиров. Однако мужчина не справился с управлением и перевернулся.
В результате опрокидывания погибла 37-летняя пассажирка, являющаяся многодетной матерью, а ещё одна пассажирка – 43-летняя многодетная мать – получила тяжёлые травмы.
Мужчине было предъявлено обвинение по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ.
Суд, учитывая все обстоятельства дела, признал водителя виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 5 лет с отбыванием срока в колонии-поселении. Также ему запрещёно управлять транспортными средствами 2 года.
Появились фото массового ДТП в Ижевске, в котором пострадали двое детей
В массовом ДТП с участием автобуса в центре Ижевска пострадало двое детей
Три человека госпитализированы из-за жёсткого ДТП на трассе в Удмуртии
20 пьяных водителей выявили во время массовой проверки в Удмуртии
Опубликованы кадры массового ДТП с двумя погибшими на трассе в Удмуртии