Автомобилист устроил жёсткое ДТП в Малопургинском районе и скрылся, сообщает госавтоинспекция Удмуртии.
Авария произошла 2 декабря около 20:50 на дорогн Баграш — Бигра — Иваново — Самарское. На 31-м километре автомагистрали неизвестный водитель машины столкнулся с мотоблоком, за рулём которого находился 42-летний мужчина.
Водитель мотоблока получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение, а автомобилист скрылся с места происшествия.
Автоинспекторам удалось установить личность виновника ДТП, им оказался 31-летний мужчина, управлявший легковушкой «Лада Гранта».
«Оставление водителем места ДТП, участником которого он является — серьёзное нарушение ПДД. В соответствии со статьёй 12.27 КоАП РФ за данное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет либо административного ареста на срок до пятнадцати суток», — предупредили в автоинспекции.
Напомним, ранее на трассе в Красногорском районе опрокинулся пьяный водитель УАЗа.
На трассе в Удмуртии опрокинулся пьяный водитель УАЗа
Пенсионера из Удмуртии осудили за ДТП, в котором погибло 2 человека
Молодой человек погиб в жуткой аварии на федеральной трассе в Удмуртии
Пьяный водитель «Форда» опрокинулся в кювет на трассе в Удмуртии
На трассе под Ижевском насмерть сбили пенсионера