Пресс-служба минздрава Удмуртии прокомментировала состояние пострадавших в ДТП в Дагестане.
Речь идёт об аварии, произошедшей около 08:00 22 июля на 220-м километре федеральной автомагистрали Р-215 в Тарумовском районе. 39-летняя женщина, которая была за рулём иномарки «Чери-Тиго 8 про», вылетела на встречную полосу и врезалась в 39-летнего водителя автомобиля «Лада Ларгус».
В момент ДТП в салоне отечественного автомобиля находилась семья из Удмуртии – 39-летний глава семейства, его 33-летняя супруга, дети в возрасте 6 и 8 лет, а также 4-летние двойняшки. Иномарку, выехавшую на встречную полосу, вела жительница Казахстана, вместе с ней в машине находился 15-летний подросток.
В результате столкновения оба водителя получили смертельные ранения, также погибли двое детей в возрасте 4 и 6 лет. Остальные пассажиры автомобиля «Лада Ларгус» и 15-летний подросток были госпитализированы с травмами.
«На данный момент троим пострадавшим — маме и двум детям — оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь. Они получили травмы различной степени тяжести, но сейчас состояние всех троих стабильное», – отметили в минздраве.
Также сейчас власти республики решают вопрос о транспортировке тел отца и двух детей в Удмуртию.
Совсем малыши. Что известно о погибших в жутком ДТП в Дагестане
Три жителя Удмуртии погибли в жёстком ДТП в Дагестане
Водитель ВАЗа погиб в аварии на дороге в Удмуртии
В Удмуртии водитель устроил жёсткое ДТП с двумя пострадавшими и скрылся
Двое людей пострадали в массовой аварии с фурой на трассе Р-243 в Удмуртии