Семь человек пострадали в жёсткой аварии на трассе Р-243 в Малопургинском районе, сообщает госавтоинспекция Удмуртии.
ДТП случилось 29 августа около 09:00 на 258-м километре федеральной автомагистрали. Выезжая со второстепенной дороги 32-летняя женщина, которая была за рулём легковушки «Лада Гранта», врезалась 63-летнего водителя иномарки Renault Duster, двигавшегося в прямом направлении.
В результате столкновения автоледи и пять её пассажиров, среди которых двое детей в возрасте 6 лет, получили травмы. 64-летняя женщина, которая в момент ДТП находилась в салоне иномарки, была госпитализирована.
В ГАИ отмечают, что водительский стаж женщины составляет всего 1 месяц.
«Кроме того, она перевозила пять пассажиров, что запрещено конструкцией транспортного средства, а детей — пассажиров с нарушением ПДД РФ — без детских удерживающих устройств», — подчеркнули в автоинспекции.
Напомним, ранее водитель иномарки Haval насмерть задавил пешехода в Сарапуле.
Насмерть задавившего женщину в Ижевске лихача на Maserati отправили в СИЗО
В Сарапуле водитель иномарки Haval насмерть задавил пешехода
В Удмуртии будут судить женщину, которая дала подзатыльник сотруднику ГАИ
Юного ижевчанина, мечтающего работать в ГАИ, задержали за бесправную езду
Пьяный лихач на Maserati насмерть задавил женщину в Ижевске