Ижевск, 28 января - АиФ-Удмуртия. В 2015 году в Удмуртии произошло 171 ДТП с участием несовершеннолетних, что на 20% больше, чем в 2014 году, рассказал начальник УГИБДД по УР Александр Коробейников.
По его словам, количество травмированных детей увеличилось в 2015 году на 32,1%, при этом большая часть (две трети) пострадавших – дети-пешеходы, остальные – пассажиры.
При этом количество детских смертей в результате ДТП снизилось в 4 раза: в 2015 году погибли 4 детей, в 2014 – 15.
Александр Коробейников отметил, что родители начали перевозить детей с использованием специальных удерживающих устройств, что позволяет минимизировать тяжесть последствий в авариях.
Кстати
В 119 случаях, когда дети получили травмы, ДТП произошло из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств.
Смотрите также: В Удмуртии втрое возросло количество ДТП с пострадавшими детьми до 12 лет →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть