Главе СК Александру Бастрыкину доложат о жёстком ДТП со школьным автобусом в Удмуртии, сообщает пресс-служба центрального аппарата ведомства.
Речь идёт об аварии, которая произошла вечером 21 декабря на 67-м километре дороги Ижевск — Ува. Водитель школьного микроавтобуса, в салоне которого находилось 7 детей и 2 сопровождающих, при обгоне в месте, где это запрещено, вылетел на встречную полосу и столкнулся с машиной «Чанган».
В результате столкновения пострадали 14 человек. Семь школьников и трёх взрослых доставили в медицинские учреждения с травами.
Сейчас в отношении водителя микроавтобуса возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД и правил эксплуатации транспортных средств по статье 264 УК РФ.
«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Удмуртской Республике Рустама Рашидовича Тугушева доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования — о его результатах», — рассказали в СКР.
Напомним, один ребёнок находится в тяжёлом состоянии.
Премьер-министр Удмуртии Ефимов навестил детей, пострадавших в жутком ДТП
В СК выясняют обстоятельства гибели мужчины на дороге в Удмуртии
Ребёнок в тяжёлом состоянии. Детская теннисная команда попала в жуткое ДТП
Стало известно о состоянии детей, пострадавших в ДТП на трассе Ижевск — Ува
СК возбудил уголовное дело после ДТП со школьным автобусом в Удмуртии