ГУ ветеринарии Удмуртии предупредило автомобилистов о начале сезона лосиного гона.
По данным ведомства, наибольшее количество ДТП с участием животных фиксируется в период с середины сентября до начала ноября. Это связано с брачным сезоном у лосей, которые в это время становятся более активными и могут внезапно выбегать на дорогу, особенно в темноте.
Очевидцы рассказали сайту udm.aif.ru, что 13 сентября на трассе возле деревни Самолёт в Воткинском районе водитель автомобиля «Газель» сбил лося. От удара машина опрокинулась в кювет.
«На трассе „Газель” сбила лося. Машина находилась в кювете, лобовое стекло было разбито вдребезги. Огромный лось лежал посреди дороги», — рассказала свидетель аварии сайту udm.aif.ru.
Водителей транспортных средств просят снижать скорость движения, проезжая по трассам возле леса, быть предельно внимательными во время ночных поездок, а также обращать внимание на предупреждающие знаки.
Напомним, ранее госавтоинспекция Удмуртии раскрыла подробности ДТП с двумя грузовиками в Малопургинском районе, в котором погиб мужчина.
ГАИ Удмуртии раскрыли подробности ДТП с двумя грузовикам, где погиб мужчина
Ижевские врачи борются за жизнь 7 подростков, попавших в ДТП на мототехнике
Мужчина погиб при столкновении двух большегрузов на трассе в Удмуртии
Два пешехода погибли под колёсами авто 13 сентября на дорогах в Удмуртии
Жителя Удмуртии, который сбил 2 девочек и скрылся с места ДТП, лишили прав