38-летний предприниматель обратился в полицию Ижевска, когда понял, что стал жертвой мошенников.
Полицейским мужчина рассказал, что на его мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности одного из банков.
«Звонивший сообщил, что с банковского счёта ижевчанина пытаются похитить деньги. Он пояснил, что для сохранности средства необходимо перевести на специальный счёт», - рассказали в ГУ МВД России по Удмуртии.

Предприниматель продиктовал лжебанкиру все данные счёта и код из СМС-сообщения. После этого у него списали более 45 тысяч рублей.
Полицейские возбудили уголовное дело.
УМВД Ижевска напоминает: никогда не сообщайте посторонним лицам (в том числе неизвестным, представившимся сотрудникам банка) персональные данные, которые должен знать только клиент: PIN-код, CVV-код (цифры на обратной стороне карты), срок действия карты, идентификатор и пароль в онлайн-банке, одноразовые пароли для проведения операций, контрольную информацию по картам.
Если после разговора с мошенниками вы осознали, что стали жертвой преступления, сразу звоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте вашей карты. Это поможет заблокировать или приостановить совершенный перевод.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть