Жителя Ижевска осудили за организацию незаконной миграции для 34 иностранцев, сообщает объединённая пресс-служба судов Удмуртии.
По данным следствия, 42-летний директор компании «Инсайт» отправлял в региональное управление по вопросам миграции МВД уведомления о фиктивном трудоустройстве 34 иностранцев. Так, он создавал условия для их незаконного пребывания в России.
Мужчине было предъявлено обвинение за организацию незаконного пребывания в РФ иностранных граждан по п. «б», «г», «д» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ. Свою вину он признал.
Решением суда мужчину приговорили к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Также у него конфисковали 202 тысячи рублей, которые он получил от иностранцев за фальсификацию уведомлений о трудоустройстве.
Напомним, ранее осудили иностранца за покупку и использование фальшивого миграционного документа.
В Удмуртии осудили иностранца за покупку фальшивого миграционного документа
В Удмуртии задержали мужчину, находящегося в межгосударственном розыске
Ижевчанин фиктивно прописал в квартире матери 13 иностранцев
В Удмуртии ФСБ пресекла канал нелегальной миграции
Организовавшим схему нелегальной миграции жителям Ижевска вынесли приговор