Примерное время чтения: меньше минуты
255

Ижевчанин ограбил знакомого, чтобы купить алкоголь и запрещённые вещества

Ижевск, 21 сентября - АиФ-Удмуртия.

Житель Ижевска ограбил знакомого, чтобы купить алкоголь и запрещённые вещества, сообщили в МВД Удмуртии.

По данным следствия, 46-летний местный житель в дачном посёлке встретил знакомого, и он предложил ему помощь в строительстве бани. Спустя несколько дней мужчине поступил звонок от товарища, который начал требовать деньги для оплаты стройматериалов и их разгрузки, однако он отказался перечислять средства. 

Когда они встретились в следующий раз, мужчина опять начал требовать деньги, а после очередного отказа сорвал с шеи знакомого ювелирное украшение и скрылся с места происшествия. Ущерб превысил 100 тысяч рублей.

«Похищенное он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на покупку алкоголя и запрещенных веществ», — рассказали в МВД.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело за грабёж, совершённый с применением насилия, по ч. 2 ст. 161 УК РФ. Ему грозит лишение свободы сроком до 7 лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах