Житель Ижевска, оборудовавший нарколабораторию в бане, предстанет перед судом, сообщили в МВД РФ.
По данным следствия, в октябре 2024 года 36-летний мужчина организовал производство запрещённых веществ на садовом участке своей матери в Завьяловском районе. Подпольная лаборатория функционировала до апреля 2025 года, пока её не накрыли сотрудники правоохранительных органов. В ходе обысков оперативники обнаружили более 2 кг синтетических наркотиков на разной стадии готовности, а также лабораторное оборудование.
На допросе мужчина признался, что сам занимался распространением изготовленных наркотиков. Он прятал закладки с запрещёнными веществами в тайниках и продавал.
«В настоящее время материалы уголовного дела вместе с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлены в суд», — рассказали в полиции.
Сейчас мужчине грозит лишение свободы сроком до 20 лет.
Напомним, ранее школьница из Глазова попалась на сбыте наркотиков своему другу.

В Удмуртии школьница попалась на сбыте наркотиков своему другу
В ижевском лесу задержали двух человек с 4,5 кг наркотиков
21-летнего жителя Удмуртии осудили за производство 71 кг наркотиков
В Воткинске задержали мужчину за хранение наркотиков
Уличённый в хранении наркотиков основатель ижевской школы ММА покинул спорт