Власти объявили об отмене режима угрозы атаки БПЛА в Удмуртии, сообщает пресс-служба правительства региона.
Утром 3 июля председатель комитета по делам ГО и ЧС республики Андрей Шуткин сообщил, что в регионе введён режим беспилотной опасности. Примерно в 15:00 этот он был отменён, однако спустя несколько минут стало известно о повторной активации режима угрозы атаки дронов. Все оперативные службы оставались в состоянии повышенной готовности.
В 18:17 глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что на предприятие в республике упал дрон. Данных о погибших или пострадавших пока нет.
Ограничения сняли около 18:20 3 июля.
Сайт udm.aif.ru продолжит следить за ситуацией.
Напомним, около 16:00 угроза атаки беспилотников была зафиксирована в Камбарке, Сарапуле, Сарапульском районе и селе Каракулино.
В Камбарке, Сарапульском районе и Каракулино зафиксирована угроза атаки БЛА
Глава Удмуртии Бречалов заявил об атаке БПЛА на предприятие в регионе
Из-за угрозы атаки дронов над Ижевском закрыли воздушное пространство
Второй раз за 3 июля в Удмуртии ввели режим угрозы атаки БПЛА
В Удмуртии отменили режим беспилотной опасности