Огонь уничтожил двухквартирный жилой дом, баню и гараж в селе Кильмезь Сюмсинского района, сообщает председатель комитета по делам ГО и ЧС Удмуртии Андрей Шуткин в своём телеграм-канале.
Вечером 19 марта на участке двухквартирного дома загорелась баня. Из-за распространения дыма и огня сработала пожарная сигнализация, и хозяева, вышедшие на улицу, увидели, что надворные постройки объяты пламенем.
По прибытии спасателей огонь охватил крышу дома, после чего пожарные немедленно приступили к извлечению из горящего здания 50-литрового газового баллона.
Огонь, охвативший площадь в 126 квадратных метров, уничтожил двухквартирный жилой дом, баню и гараж одного из собственников.
«Пострадавших нет», – рассказал Андрей Шуткин.
По предварительным данным, причиной возгорания послужило несоответствие размеров разделки перекрытия бани от дымовой трубы.
Напомним, 19 марта на пожаре в деревянном доме в Можге погибла пенсионерка.