Ижевск, 21 марта, АиФ-Удмуртия. Поиски пропавшего 14 марта ижевчанина продолжаются в Удмуртии, сообщает пресс-служба МЧС России по региону.
К поискам 26-летнего Сергея Орлова, который 14 марта отправился на рыбалку на Каму, подключились спасатели МЧС, сотрудники МВД и Следственного комитета России. 20 марта большая поисковая группа выехала на предположительное место исчезновения в район с. Гольяны. Вместе со спасателями туда прибыли представители фирмы, которая предоставляет услуги легкой беспилотной авиации.
Как сообщили «АиФ-Удмуртия» в региональном МЧС, в течение четверга спасатели работали на месте двумя группами. Одна из них в составе 16 человек переправилась на левый берег Камы и пешком обследовала его на протяжении 8 км вверх и вниз по течению. Вторая группа работала с информацией, поступавшей от беспилотных мини-самолетов. По сообщению пресс-службы ведомства, несмотря на то, что поиски длились несколько часов, никаких следов пропавшего рыбака обнаружить так и не удалось.
Теперь поиски ижевчанина переходят в так называемую пассивную фазу. Основные функции в розыске мужчины переданы региональному управлению Следственного комитета России, сотрудники которого завели уголовное дело по факту пропажи человека.
Напомним, что 26-летний житель Ижевска Сергей Орлов исчез 14 марта. По словам его жены, утром молодой человек отправился на рыбалку. По имеющимся данным, он уехал один на р. Кама в районе с. Гольяны. Это место очень популярно среди ижевских любителей зимнего подледного лова рыбы. Через несколько часов после отъезда сотовый телефон Сергея перестал отвечать. Когда через день мужчина не вернулся, его жена обратилась в полицию. После этого были немедленно организованы поиски рыбака.
Пропавший мужчина, по словам его жены, был одет в черную кожаную куртку, синие джинсы, темно-синюю кофту. Позже он, возможно, надел темно-синие ватники и рыбацкие сапоги.
Всех, кто имеет какую-либо информацию о местонахождении Сергея Орлова, просят позвонить его супруге по тел.: 8 (904) 248 88 42 (Валентина) либо в полицию 02.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть