Ижевск, 17 марта, АиФ-Удмуртия. Бешеная собака покусала ученика школы №6 в Воткинске, сообщает пресс-служба городской администрации.
Школьник с тремя одноклассниками возвращались после уроков, всю дорогу до дома за ними шла бездомная собака, которую ребята хорошо знали – она часто посещала территорию школы. Неожиданно собака набросилась на одного из мальчиков и покусала его.
Родители незамедлительно доставили ребенка в больницу, где ему поставили вакцину от бешенства. Собака была застрелена специалистами. У умерщвленного животного были взяты пробы. Анализ показал, что собака была заражена смертельно опасным вирусом.
В Воткинске и Воткинском районе с начала марта действует карантин по бешенству из-за ряда нападений домашних животных на своих хозяев. За прошлый год было зарегистрировано более 70 подобных случаев.
Вспышки бешенства отмечаются в городе регулярно. Одна из таких вспышек произошла в Воткинске во второй половине прошлого года. В течение нескольких недель было зафиксировано 10 клинически и лабораторно подтвержденных случаев. Тогда основными разносчиками смертельно опасного вируса стали бродячие собаки. В начале этого года в Воткинске вновь была зарегистрирована вспышка бешенства, разносчиками которого стали домашние кошки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть